Подбор паролей контакта, как от него защититься? Внимательный подход к составлению пароля является важнейшим фактором от подбора паролей для контакта. Чтобы аккаунт не взломан путем подбора пароля, пароль должен быть сложным. Причем чем сложнее он будет тем лучше для вас. В качества пароля не следует указывать дату рождения, номера телефонов, свое имя, кличку вашей собаки, простые известные пароли - qwerty, password - и любые другие данные, потенциально известные некоторому кругу лиц. Немаловажным фактором в составлении пароля является его запоминаемость, т.е. если вы сами забудете пароль то это тоже не супер!

  В пароле следует указывать некий набор символов, который было бы практически невозможно угадать, и собственно подобрать тоже. К этому набору символов применяются так называемые критерии сложности пароля:

1) В пароль входят символы a…z (только маленькие буквы);
2) В пароль входят символы Aa…Zz (строчные и прописные буквы);
3) К паролю добавляются цифры;
4) К паролю добавляются специальные символы, такие как ;%”№)*? и т.д.;
5) К паролю добавляются непечатаемые ASCII-символы, буквы других алфавитов и т.п..

  Длина пароля должна быть более 8 символов!!! Для сложности паролю достаточно соответствовать первым трем критериям. Очень сложный пароль, практически не поддающийся подбору, соответствует первым четырем критериям. Пятый критерий отвечает практически полной безопасности пароля и не поддается взлому с помощью программ подбора пароля.

Если вы не жалуетесь на память, просто откройте Блокнот, Word или любой другой текстовый редактор и с закрытыми глазами наберите комбинацию цифр и букв, периодически нажимая клавишу Shift. Потом откройте глаза, и запомните результат - вот ваш новый пароль.
МЕТОДЫ СОСТАВЛЕНИЯ СЛОЖНОГО ПАРОЛЯ, КОТОРЫЙ МОЖНО ЛЕГКО ЗАПОМНИТЬ:
1) Русское слово, написанное на английской раскладке, с заменой некоторых букв на цифры (например, “з” на “3″, “ч” на “4″…);
2) Придумайте фразу (например, “Белоснежка и семь гномов”) и возьмите из каждого слова на 1-2 первых буквы (Получается “Беисегн”). Потом можно добавить пару недостающих символов, чтобы пароль был длинее 8 знаков, записать его на английской раскладке и др.