Если вдруг ни от куда не возьмись у вас пропал доступ на ПК или страницу В Контакте, то здесь я вам расскажу что делать.

Проблема №1

Отказал доступ на ПК, при запуске Windows у вас появляется сообщение, что "Ваш Windows заблокирован или имеет не лицензионную версию" (сообщения такого вида) и просит вас отправить СМС с номером на короткий номер? В панику бросаться не нужно и отправлять СМС тоже, просто существует такой сайт, как Dr. Web (http://www.drweb.com/), и этот сайт предлагает как выйти из этой ситуации, и здесь я выложу те самые коды, которые должны появиться после "отправки" СМС:

8353, текст 151169 - КОД: 0009990001
8353, текст 151144 - КОД: 555358
8353, текст 212113 - КОД: 13616

Остальные КОДы,  вы можете найти по адресу: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Проблема №2

Если, вдруг нет доступа к странице В Контакте. Здесь проблема гораздо сложнее, но чтоб избежать ее, НЕ устанавливайте посторонние программы В Контакте! Типа, оформление для страницы в контакте, В Контакте Агент и все такое прочее. А если вы столкнулись с такой проблемой, то постарайтесь найти файл, который установили и удалить, если не получилось, то проделайте следующие операции:

Операция №1:

1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ  %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.

Операция №2 (если с Операцией №1 возникли проблемы):

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто: Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.

На этом все. Если вдруг у вас появится другая ситуация или похожа на эти две, то пишите мне (http://vkontakte.ru/id84941239), будем искать выход!

ПРИМЕЧАНИЯ: НЕ устанавливайте посторонние программы для сайта В Контакте и будьте внимательны с адресами, которые приходят от ваших друзей, типа vkonlakte.ru, еще раз БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Автор статьи: Супинский Вячеслав
* Статья была написана по моему опыту, ситуации в которых попадал я и помогал знакомым.